Можно ли не отвечать на звонки с мфо при просрочке, т.к. Я собираю документы на банкротство.

• г. Пенза

Можно ли не отвечать на звонки с мфо при просрочке, т.к. Я собираю документы на банкротство.

Ответы на вопрос (5):

Можете не отвечать на звонки. Это ваше право. Можете вообще сменить номер телефона.

Конечно можно не отвечать на звонки.

Можно конечно не отвечать на звонки. Никто не может Вас обязать. Это ваше право. Вы вправе совсем телефон не иметь)))

Добрый вечер!

Конечно же можно не отвечать на звони, а просто из игнорировать.

При этом пока кредиторам не говорите, что собираете документы на банкротство, иначе количество звонков увеличатся в разы.

Здравствуйте. Можете не отвечать поскольку законодательством не предусмотрено такой обязанности. Тем более, что вы не можете удостовериться в том, что лицо которое вам звонит имеет право представлять интересы кредитора.