Как сохранить финансовую стабильность после увольнения из-за проблем с кредиторами и планируемого личного банкротства?

• г. Санкт-Петербург

На работе начались проблемы из-за многочисленных звонко кредиторов о просроченной задолженности (21 кредитор). Предложили уволиться по собственному желанию, написал заявление. Официальный доход - неосновной. На данный момент собираю документы для возбуждения личного банкротства. Стоит ли сейчас в быстром порядке искать новую работу, чтобы суд не счел банкотство фиктивным? Имуществом не обладаю (наскребу по имуществу тысяч 100). Деньги на оплату процедуры банкротства и услуг финансового управляющего отложил.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что имеет смысл сконцентрироваться на банкростве, иначе будут постоянные проблемы с работой.

Здравствуйте! Да,лучше трудоустроиться.