Как правильно дать ответ об отсутствии задолженности арендной платы и порядке ее выдачи в аренде земельных паев
₽ VIP

• г. Морозовск

У меня большая просьба кто разбирается в аренде земельных паев. Ситуация в следующем, мне надо Правильно и Грамотно дать ответ в область о том, что ОАО... не имеет задолжность арендной платы перед арендодателем за последнии три года и как правильно написать о порядке выдачи арендной платы. И какие нужно документы приложить к ответу.

Огромная просьба помогите, дайте типа образца, буду Вам примного благодарна!

С уважением Екатерина!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Так надо провести сверку расчетов с арендодателем, акт и будет подтверждать, что задолженности нет. И приложить копию акта к ответу. А если прилагать к ответу все документы, подтверждающие оплату, то их будет 12 платежных поручений за один год, например, или за сколько требуется. Ответ пишется в произвольной форме. Надо сослаться на договор аренды с датой. Описать кратко ситуацию. Тогда-то заключен договор аренды. Согласно договору установлена такая-то арендная плата в месяц. Оплата производилась ежемесячно. Задолженности не имеется. И документы об оплате. В копиях.

Требуйте от арендодателя детализации его подсчётов. Мол, сама хочу проверить правильность подсчётов. Перекладывайте на н е г о эту обязанность и не нервинчайте, ждите дальнейших шагов.

Здравствуйте.

Направьте письмо с просьбой провести сверку расчетов для бухгалтерии.