Брак после рождения ребенка - муж требует развода, а жена борется за жилье и воспитание дочери
50₽ VIP

• г. Москва

В браке родилась дочь, сейчас ей 10 месяцев. Но отношения после рождения дочери сильно расстроились. Содержание и воспитание ребенка на мне, живем на пособие до 1,5 лет, которое оплачивает организация. Муж требует развода и чтобы мы покинули его жилплощадь. Собственником всей недвижимости является его мама инвалид II группы. Мы с дочкой проживаем в квартире, где прописана свекровь. Муж и дочь прописаны в другой квартире, но там проживает свекровь и муж мой.

Ответы на вопрос (8):

Валентина, муж не может требовать развода до исполнения дочке 1 года. Инициатором развода в настоящее время можете только Вы сами.

Закон запрещает разводиться мужу, пока ребенку не исполнился год.

Если дочь прописана, она имеет право проживания в этой квартире до совершеннолетия.