Как отозвать доверенность на оформление земли и подать заявление у другого нотариуса в другом городе?

• г. Костанай

Можно отозвать доверенность, данную на оформление земли, можно ли оформить заявление у другого нотариуса, так как мы находимся в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, вам нужно явится к нотариусу с заявлением об отзыве доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете отозвать доверенность известив нотариуса об отзыве доверенности Доверенность можете после отзыва оформить у другого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете отозвать доверенность известив нотариуса об отзыве доверенности Доверенность можете после отзыва оформить у другого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Коневно, вы имеете прауо отозвать ее, обратитесь к нотариусу в вашем городе и он свяжется с тем нотариусом, который ее оформлял.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Физическое лицо выдало ООО доверенность с правом передоверия. Как отозвать данную доверенность. Можно ли это сделать у нотариуса в другом городе.

Генеральная доверенность на управление автомобилем была выдана у одного нотариуса, в другом городе можно ли отозвать доверенность у другого нотариуса, или только у того, у которого заключалась сделка? И также с доверенностью на продажу квартиры? Как отозвать, чтобы ими уже не воспользовались? Большое спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Владелец машины выписал генеральную доверенность, но его доверенное лицо не выполняет взятых на себя обязательств по продаже, по ремонту и т.д.Теперь владелец машины хочет отозвать доверенность и выписать на другое лицо. Но проблема в том, что доверенное лицо вместе с машиной находится в одном городе, а владелец в другом. Доверенность заключали у нотариуса по месту прежнего места жительства, а сейчас владелец автомобиля живет в другом городе. Вопрос такой: можно ли отозвать доверенность из другого города или надо обязательно приезжать к тому нотариусу, у которого был подписан документ? Копии доверенности на руках нет. Спасибо.

Собираемся приобретать квартиру, но она продается по доверенности, вопрос такой-может ли продавец собственник отозвать доверенность у другого нотариуса (т.е не у того нотариуса у которого он ее делал) или он может отозвать ее в любом другом городе и любого другого нотариуса? Спасибо.

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Дарю несовершеннолетней дочери долю в квартире, приобретенной до брака, квартира находится в другом городе. Оформлять сделку будет подруга по доверенности от меня. Хотели оформить доверенность на другого человека, который бы представлял интересы несовершеннолетней дочери, смог сдать договор в регпалату, так как супруг не может выехать в другой город, но нотариус не оформил доверенность. Как же нам теперь поступить? Есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение