Сноха наказала внучку, отобрала телефон я не могу общаться с внучкой, свой телефон заблокировала.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заявить в суд иск об определении порядка общения с внучкой. В том числе и посредством аудио/видео-связи.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Через орган опеки (досудебное решение проблемы) и затем через суд определите порядок общения с внучкой.