Области и как считать в этом варианте квадратные метры - жилой площади или всей квартиры?

• г. Волосово

Я работаю учителем физической культуры и являюсь молодым специалистом. Я обратился в нашу администрацию с просьбой поставить меня на очередь на получение жилья, на что мне ответили, что я должен собрать бумаги для докозательства того, что мы относимся к малоимущим гражданам. С меня требуют следующие документы: 1) Показатели учётной нормы - согласно Спрафки ф.9, дл докозательства того, что на члена семьи приходится менее 9 кв. метров 2) Показатель малоимущности членов семьи - стоимость совокупного налогооблагаемого имущества семьи не превышающей 300 тыс. руб. 3) Ежемесячный доход на кождого члена семьи не превышающий 2 МРОТ по Лен. обл. Но я уже 9 месяцев женат и у меня 4 месячный ребенок (оба прописаны по адресу матери). Скажите пожалуйста - это единственный вариант по которому я погу встать на очередь на получения жилья или в моем случае есть другой? Если других вариантов нет, то чему равен 1 МРОТ по Лен. области и как считать в этом варианте квадратные метры - жилой площади или всей квартиры? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Есть еще вариант - войти в программу по предоставлению жилья молодым семьям.

Подавайте заявление о постановке Вас на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, Вас и членов семьи. Соберите истребуемые администрацией справки, скорее всего Вам будет отказано, тогда обращайтесь в суд и решением суда Вы будете поставлены на очередь. Далее возможно участие в программах по улучшению жилья, существующих в Вашем районе.