Родители в разводе. Нужно ли отцу детей получать разрешение от матери (дети проживают с ней) в случае поездки заграницу?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Нет, разрешение матери не требуется.

Только если родителем был оформлен Запрет на выезд несовершеннолетнего за границу. Если запрета нет, то и выезд беспрепятственный.

Здравствуйте, если по человечески, то да. А так, по закону требуется разрешение только в случае, если мать ребёнка, оформляла запрет на выезд несовершеннолетнего.

Татьяна, добрый день. Если мать не накладывала ограничение на выезд, то не нужно.

С уважением.