С какой целью работодатель запрашивает справку об отсутствии судимости при приеме на работу?

• г. Краснодар

С какой целью работодатель запрашивает справку об отсутствии судимости при приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Вы не пишите кто ваш работодатель, куда вы устраиваетесь на работу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так предусмотрено Трудовым кодексом-для тех видов работ, по которым предусмотрено ограничение по наличию судимости.

Спросить
Пожаловаться

Он вам должен предоставить приказ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как поступать при приеме на работу преподавателя, если он принес заявление о заказе справки об отсутствии судимости перед датой приема на работу, а сама справка готовится в течение 2-3 месяцев? Имеет ли право работодатель принять такого работника только при наличии заявления о подаче справки об отсутствии судимости?

Скажите, вправе ли работодатель требовать справку об отсутствии судимости ЕЖЕГОДНО? Или справка предоставляется 1 раз при приеме на работу?

Если при приеме на работу в школу 30.03 соискателем представлена справка об отсутствии судимости от 15.02 (то есть срок справки 1,5 месяца), ему будет отказано в приеме? Каков срок действия справки данного вида при трудоустройстве в школу (до дня приема на работу)?

При приеме на работу был предоставлен полный комплект документов по запросу работодателя. В течении года потребовались дополнительно справки от психиатора и справка об отсутствии судимости. Работаю администратором в гостинице. Справку от психиатора я предоставил, а об отсутствии судимости на прежнем месте работы руководство запрашивало централизованно на всех сотрудников после написания каждым индивидуального заявления. Насколько правильно, что работодатель заставляет каждого предоставить данную справку, разве нельзя сделать запрос на всех сотрудников с индив. Заявлением от каждого. Ведь при приеме на работу данныго перечня в документах не было.

Спасибо!

Дравствуйте!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: с какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня была судимость условная сроком на 1 год в 2008 году, судимость была погашены после приговора через 10 месяцев и снята. Вопрос я сейчас устраиваюсь на работу и работадатель запрашивает справку о не судимости либо судимости будет ли указана эта погашеная судимость в этой справке!?

Возможно ли получить справку об отсуствии судимости при приёме на работу в сферу образования. Если судимость была 10 лет назад уловный срок. Как можно получить чистую справку?

С 1 сентября 2013 по 31 мая 2014 педагог работает по срочному договору. При приеме предоставил справку об отсутствии судимости. Для работы с 1 сентября 2014 года необходима справка об отсутствии судимости, или предыдущая имеет какой то период действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение