Справка об отсутствии судимости - нужна ли ежегодно или только при приеме на работу?

• г. Москва

Скажите, вправе ли работодатель требовать справку об отсутствии судимости ЕЖЕГОДНО? Или справка предоставляется 1 раз при приеме на работу?

Ответы на вопрос (2):

нет, это не правомерно

на какой документ (стать в трудовом кодексе?) можно ссылаться, отказываясь предоставлять справку об отсутствии судимости ежегодно?