Справка об отсутствии судимости - нужна ли ежегодно или только при приеме на работу?

• г. Москва

Скажите, вправе ли работодатель требовать справку об отсутствии судимости ЕЖЕГОДНО? Или справка предоставляется 1 раз при приеме на работу?

Ответы на вопрос (2):

нет, это не правомерно

Спросить
Пожаловаться

на какой документ (стать в трудовом кодексе?) можно ссылаться, отказываясь предоставлять справку об отсутствии судимости ежегодно?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: обязательно ли предоставлять работодателю справку об отсутствии судимости ежегодно? (должность преподаватель СУЗа). При приеме на работу справка была предоставлена и вот теперь требуют ее ежегодно. Законно ли это в 2019 г?

Скажите, как поступать при приеме на работу преподавателя, если он принес заявление о заказе справки об отсутствии судимости перед датой приема на работу, а сама справка готовится в течение 2-3 месяцев? Имеет ли право работодатель принять такого работника только при наличии заявления о подаче справки об отсутствии судимости?

Профессиональное образовательное учреждение. Руководитель учреждения требует ежегодно подтверждать сотрудникам справки об отсутствии или наличии судимости. Правомерно ли это? В законе указано справка предоставляется при трудоустройстве. Основание для предоставления следующий раз справок.

При приеме на работу был предоставлен полный комплект документов по запросу работодателя. В течении года потребовались дополнительно справки от психиатора и справка об отсутствии судимости. Работаю администратором в гостинице. Справку от психиатора я предоставил, а об отсутствии судимости на прежнем месте работы руководство запрашивало централизованно на всех сотрудников после написания каждым индивидуального заявления. Насколько правильно, что работодатель заставляет каждого предоставить данную справку, разве нельзя сделать запрос на всех сотрудников с индив. Заявлением от каждого. Ведь при приеме на работу данныго перечня в документах не было.

Спасибо!

Я работаю в гос. учреждении 7 лет, при трудоустройстве приносила работодателю справку об отсутствии судимости. Спустя 7 лет работодатель просит снова справку, под предлогом, что у справки срок - 5 лет. Имеет ли право работодатель требовать повторно справку? Есть ли у справки срок? Спасибо.

При приеме на работу сказали предявить справку об отсутствии административных правонарушений, на госуслугах, эта справка звучит так - Получение справки о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ, та ли эта справка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли работникам школы ежегодно предоставлять справку об отсутствии судимости? Или она предоставляется только при трудоустройстве?

Если при приеме на работу в школу 30.03 соискателем представлена справка об отсутствии судимости от 15.02 (то есть срок справки 1,5 месяца), ему будет отказано в приеме? Каков срок действия справки данного вида при трудоустройстве в школу (до дня приема на работу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение