Как решить проблему прописки при ожидании жилья - рискнуть и встать на учет в другом городе?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, если сможете ответить буду очень благодарна.

Я сирота стою на учёте для получения жилья в родном городе, где у меня нет прописки и очередь идёт очень медленно.

На данный момент живу и прописана в другом городе.

Стоит ли мне рискнуть и могу ли я встать на учёт в том городе где прописана и живу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно стоит. Вам нужно не снимаясь с учёта в городе где стоите, обратиться там где живёте по прописке, и как только поставят на учёт по прописке, сниметесь с прежнего.

И моментик, если Вам есть 23 года, то подходить к этому вопросу не стоит, можете не успеть по срокам, и остаться без жилья.