«Как оспорить дарственную на внучку, написанную бабушкой в невменяемом состоянии»

• г. Калининград

При жизни мать написала завещание на своего сына, но дочь (внучка бабушки) последние дни очень часто навещала бабушку и бабушка в невменяемом состоянии написала дарственную на внучку. Сын, отец дочери не знал, что дочь так сделала и у него на руках завещание. Может ли он оспорить дарственную дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, он ничего не оспорит.

Здравствуйте! Да может, если получится доказать невменяемость матери на момент написания дарственной внучке.