пожалуйста по поводу пособий с 8 до 17 лет,

• г. Красноярск

По поводу пособий с 8 до 17 лет, которое можно подавать с 1 мая заявление оно положено только родителям которые получают на ребенка алименты? Или можно подать если не хватает прожиточного минимуму.

В феврале 2022 года вышла статья, согласно которой "не могут производить взыскание, если остается ниже прожиточного минимума".

У пенсионера есть социальная пенсия, с которой удерживают 50%, после чего остается 1/2 прожиточного минимума.

Пенсионер получает алименты, с учетом которых после взыскания с пенсии остается выше прожиточного минимума. Учитываются ли алименты, или пенсионер может подать заявление, чтобы ему с пенсии оставляли прожиточный минимум?

Прописана у родителей, прожиточный минимум родителей выше нормы, получаю алименты выше прожиточного минимума, я не работаю положены ли на ребенка до 1.5 лет ежемесячные пособия в размере 2833

Получаю пенсию по потери кормильца 11880 руб, прожиточный минимум состовляет 15100 на ребенка, соц защита доплачивает 1800, до минимума не хвататет 1500 рублей, соц защита пояснила что на ребенка 12000 по потери кормильца а не 15000! получается что детям которые получают пенсию они не подходят к общему прожиточному минимуму?

Скажите, пожалуйста, ребенку 5 лет положен ли нам пособие на ребенка (с 3 до 7 лет). Прож минимум не выходит. Ни коких других пособий мы не получаем. Если я подам заявление 1 мая на пособия, оплотят ли нам как пишут с января месяца?

Хотелось бы узнать, положено ли ежемесячное пособие на ребёнка до 3 лет, если доход менее прожиточного минимума?

Ребенок рождён 6 мая 2018 г.

Работает только муж с февраля этого года.

Если положено пособие, то какие нужны документы для подачи заявления?

Алименты в фиксированной сумме согласно прожиточного минимума можно подать из расчёта по 50% от каждого родителя на ребёнка или полностью прожиточный минимум? Ну например если на ребёнка прожиточный минимум 12 тысяч, мать может подать по 12 тысяч на каждого ребёнка на отца или по 6 тысяч на каждого ребёнка?

Муж получает 3/п ниже прожиточного минимума, я с марта не буду больше получать пособие по уходу за ребёнком (19900), ребёнку исполтюнится полтора годика, на первого ребёнка получаю алименты 6000 руб, сможем ли мы подать документы в соц защиту для выплаты нам пособия на ребенка какмалоимущей семьи? Или это пособие возможно получать, если я не работала бы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу пособий на 2018 год, которые (10500) будут выдавать, эти пособия положены только гражданам РФ,или у кого есть РВП тоже положено?

Здравствуйте скажите пожалуйста я слышала что родителям-одиночками государство будет платить алименты которые не получают от второго родителя, положено ли матери-одиночки такие выплаты, адрес второго родителя неизвестны, взыскать с него алименты нельзя.

Ребенка вдовца воспитывают дед и бабушка, которые еще и получают пенсию по потере кормильца, которая еще т дополняется пособием, если она меньше прожиточного минимума. Т.Е. ребенок уже получает прожиточный минимум. Как расчитывается размер алиментов отца, если у него нестабильный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение