Избили, сломали челюсть и нос, выбили 3 зуба, гематомы на лице и теле, На какой материальный ущерб я могу претендовать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, материальный ущерб это лечение и упущенная выгода.

Материальный ущерб состоит в расходах на лечение, реабилитацию, утраченный заработок.

Материальный ущерб ст 1064 ГК РФ - это все ваши затраты на лечение. Но затраты на лечение нужно документально подтверждать Есть и понятие морального вреда ст 151 ГК РФ - размер морального вреда согласно ст 151 гК РФ определяет суд.

Напишите заявление в суд.