Какая статья увольнения лучше выбрать при сахарном диабете 2 типа не инсулиновый категории В?

• г. Владивосток

Увольняюсь на основании рапорта по предельному возрасту 50 лет, 24 календарных года, при прохождении ВВК обнаружили сахарный диабет 2 типа не инсулиновый категория В. Вопрос: по какой статье щас увольняется лучше по предельному или по болезни.

Ответы на вопрос (2):

По смыслу разницы нет если в материальном плане. А вот при дальнейшем трудоустройстве могут возникнуть сложности.

Вам отпуск положен по личным обстоятельствам ч 1 ст.63 на 30 дней.