Родители должны предоставить заявление об ответственности за детей после уроков в школе?

• г. Махачкала

С родителей требуют заявление, о том что после окончания уроков учитель (школа) не несёт ответственности за детей и отвечает за ребенка родитель. Имеют ли они требовать подобное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Не вправе.

Школа несёт ответственность за учеников и после завершения учебного дня: пока дети находятся на территории образовательного учреждения педагоги обязаны осуществлять за ними надзор,
такое постановление вынес Верховный суд РФ.