Вопрос о надгробном памятнике и компенсации для участника боев на Курской дуге, умершего в 1974 году

• г. Воронеж

Мой дедушка Вереран ВОВ, участник боев на Курской дуге, умер в 1974 году. Положен ли ему надгробный памятник либо компенсация за его установку за счет государства, военного комиссариата, по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такую компенсацию можно получить только за участника ВОВ, умершего после 12.06.1990. За тех, кто умер раньше этой даты, выплаты не производят.