Вопросы оформления документов на социальную выплату при наличии пенсии и получении пенсии для дочери-кормильца при брачном статусе и работающем муже.

• г. Челябинск

Можно ли мне оформить документы на социальную выплату с 8 до 17,дочери, получает пенсию по потери кормильца, я сама на пенсии, заключила брак, муж работает.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Здравствуйте, Любовь.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для...

32. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

Т.о..

то обстоятельство, что Ваша дочь получает пенсию по потере кормильца, не является основанием к отказу в назначении ей указанной Вами выплаты (см.п.23 Постановления) .При этом при расчете среднедушевого дохода семьи её пенсия будет учитываться (см. п.30-31 Постановления).

С уважением.