Вопрос о пролонгации договора на покупку дома - можно ли его расторгнуть и заключить новый с новым задатком?

• г. Кемерово

Продаю дом, был заключён договор с 11.10.21 по 15.05.22 за этот период покупатели должны были рассчитаться со мной, но у них дом отказались покупать, был задаток 30 тр. сейчас они хотят продлить договор до октября опять. Можно ли расторгнуть нынешний договор, и заключить тогда новый договор с новым задатком? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно по соглашению сторон.

А смылс городить огород? К договору составляете соглашение и определяете новую сумму задатка.

Здравствуйте.

Можно, конечно. Только зачем? Можно продлить действие уже заключённого договора. Оформить доп. соглашение на новый срок и включить условие о новом задатке.

С уважением.