За какое время до суда надо подавать встречное исковое заявление?
₽ VIP

• г. Владимир

Мой муж подает встречное исковое заявление, что бы снизить размер алиментов мне и первой жене с 1/4 до 1/6 (каждой). За какое время до назначенного суда он должен его подать, возможно ли это сделать за день или за два, что бы первая жена не была оповещена и не приходила на заседание?

Ответы на вопрос (7):

Вероника,добрый день! Согласно ст. 137 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Таким образом, встречное исковое заявление можно подать непосредственно перед судебным заседанием либо в судебном заседании....

Спросить
Пожаловаться

Такие номера не проходят,встречное подается в суд.Суд извещает участников судебного заседания,отложить дело,чтобы ознакомиться с о встречным исковым не получиться,для такого отдельного времени не надо.Суд даст пол-часа перерыва,для ознакомления и дело продолжится далее. Вообще такие дела все решаются одним днем. Дело будет отложено,если стороны не будут надлежащим образом извещены о времени и дате судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Без участия первой жены, исковое заявление на уменьшение алиментов. не будет рассматриваться вообще, но всё зависит от судьи. если не хочет отмены заочного решения, не будет рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

В отсутствие ответчика по делу выносится заочное решение, которое может быть отменено по заявлению ответчика в течение 7 дней, с момента его получения. Далее дело будет рассматриваться в присутствии ответчика.

Варианты решения проблемы всегда можно найти на консультации у адвоката.

Но обязанность родителя содержать детей суд игнорировать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Это будет продолжаться бесконечно до тех пор. пока суд не посчитает . что она извещена надлежащим образом, причины ее неявки неуважительные, и не примет решение рассмотреть дело в ее отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Вероника!

Разницы нет, суд будет принимать меры для извещения всех лиц участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

А если первая жена не придет на заседание даже если будет оповещена,перенесут заседание или примут решение без нее?А если перенесут и она опять проигнорирует,то до каких пор это может продолжаться?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

1). Я являюсь второй женой. У нас грудной ребенок. Я слышала, чтобы уменьшить размер алиментов первой жене, необходимо подать на алименты на своего мужа. Пока не подаст на алименты вторая жена, размер алиментов уменьшать первой жене никто не будет. И вообще могут отказать мужчине в уменьшении алиментов. Так ли это?

2). Нам не известен адрес бывшей (первой) жены моего мужа? Куда и по какому адресу, в таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд?

Образец подачи искового заявления на уменьшение алиментов (от 1/4 до какого размера?)?

Мой гражданский муж платит алименты 1/4 часть заработка первой жене и 1/6 часть мне. Подскажите может ли его первая жена подать заявление в суд на изменение размера алиментов и взыскании их в твердой сумме.

У нас тоже есть ребенок, как мне поступить самой подать заявление на уменьшение размера алиментов в суд, либо это может сделать мой муж? И куда он должен обратиться? Какое заявление он должен подавать?

Спасибо.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Я плачу алименты первой жене в размере 25% от заработка, вторая жена подала тоже на алименты на 33%.Я собираюсь подать заявление на изменения размера алиментов у первой женыНо пока снизят размер алиментов пройдет время, и за это время я буду так же платить первой жене 25%.Смогу ли я добиться перерасчета алиментов за это время,? и если да,то надо подовать отдельное заявление или можно указать в одном, вместе со снижением размера алиментов? Подскажите на какую статью сослаться.

Вопрос: могу ли в исковом заявление о взыскании алиментов просить суд снизить их размер, если мой муж платит уже алименты на первого ребенка в размере 1/4, а мне в соответствии сост. 81 на второго ребенка положено 1/3. Или это должен сделать муж в другом исковом заявлении о снижении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет подать иск на уменьшение размера алиментов, т.к.состоит во втором браке и имеет еще одного ребенка. Первая жена прописана в районе, муж в городе. Скажите в суд по месту жительства кого (своего или первой жены) он должен подать иск?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты первой жене в размере 1/4. у нас двое детей. Скажите как лучшк поступить снизить ему размер алиментов. Или мне подать на алименты?

Мой муж платит исправно алименты двум бывшим женам (у каждой по ребенку) в размере 1500 руб каждой. Официально на работе он не оформлен. Первая жена подала заявление, что её не устраивает размер алиментов. Сколько он должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение