За какое время до суда надо подавать встречное исковое заявление?
₽ VIP

• г. Владимир

Мой муж подает встречное исковое заявление, что бы снизить размер алиментов мне и первой жене с 1/4 до 1/6 (каждой). За какое время до назначенного суда он должен его подать, возможно ли это сделать за день или за два, что бы первая жена не была оповещена и не приходила на заседание?

Ответы на вопрос (7):

Вероника,добрый день! Согласно ст. 137 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Таким образом, встречное исковое заявление можно подать непосредственно перед судебным заседанием либо в судебном заседании....

Такие номера не проходят,встречное подается в суд.Суд извещает участников судебного заседания,отложить дело,чтобы ознакомиться с о встречным исковым не получиться,для такого отдельного времени не надо.Суд даст пол-часа перерыва,для ознакомления и дело продолжится далее. Вообще такие дела все решаются одним днем. Дело будет отложено,если стороны не будут надлежащим образом извещены о времени и дате судебного заседания.

Без участия первой жены, исковое заявление на уменьшение алиментов. не будет рассматриваться вообще, но всё зависит от судьи. если не хочет отмены заочного решения, не будет рассматривать.

В отсутствие ответчика по делу выносится заочное решение, которое может быть отменено по заявлению ответчика в течение 7 дней, с момента его получения. Далее дело будет рассматриваться в присутствии ответчика.

Варианты решения проблемы всегда можно найти на консультации у адвоката.

Но обязанность родителя содержать детей суд игнорировать не будет.

Это будет продолжаться бесконечно до тех пор. пока суд не посчитает . что она извещена надлежащим образом, причины ее неявки неуважительные, и не примет решение рассмотреть дело в ее отсутствие.

Вероника!

Разницы нет, суд будет принимать меры для извещения всех лиц участвующих в деле.

А если первая жена не придет на заседание даже если будет оповещена,перенесут заседание или примут решение без нее?А если перенесут и она опять проигнорирует,то до каких пор это может продолжаться?