Как получить ограничение на право владения оружием у человека, угрожающего насилием и нарушающего закон

• г. Красноярск

Куда можно обратиться, что человека лишили или хотя бы временно ограничили на право владения оружием?

Ситуация следующая. Ребенок, 2014 г. р., по решению суда проживает с матерью и установлен порядок общения. Отец подал иск о смене места жительства ребенка с ним и требовал назначить педагогическую экспертизу, в доказательство того, что ребенку с ним жить лучше. 2 года назад отец украл ребенка и настроил ребенка против матери.

Приставы два раза возвращали сына домой, но отец все равно его забирает и скрывается, так же поступал и с первым сыном. Скорой помощью зафиксировано нарушение в психике ребенка.

Судом назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по причине речевых отклонений, в целом поведения отца на суде и свидетельских показаний, в том числе его первого сына. От экспертизы уклоняется. Сейчас находится в розыске за долги по алиментам. В суд приходит представитель.

На обоих детей имеет задолженность по алиментам более 2 000 000 р. Приставами временно ограничен в специальном праве в части водительского удостоверения. Пишет многочисленные жалобы и заявления на мать. Даже на работе требует провести проверку соответствия должности.

Снимает все встречи с матерью ребенка на видеокамеру. Бывают вспышки агрессии, скрытые угрозы, но в это время он телефон отключает. Как только видит, что мать взяла телефон, успокаивается. Ко всем своим женщинам применял физическое насилие, шесть женщин его бросили. Не женат.

Требует забрать исполнительные листы у приставов и предоставить ему полную свободу действий в общении с ребенком-это значит, захотелось ему ночью или в учебный период забрать ребенка на неопределенное время и поехать с ним куда-либо или забрать его к себе на пол года, мать должна беспрекословно подчинится и полностью собрать ребенка в поездку.

Обязательное условие — это заключение Соглашения:

«1). Мать должна отозвать все исполнительные листы, без права повторной подачи их в ФССП.

2) Мать должна отменить установленный порядок общения с ребенком и предоставить мне самому принимать решение, где, когда и сколько по времени будет находиться мой сын.

3) Мать сама должна полностью содержать ребенка и не притязать на мою помощь.

4). Мать не будет подавать иски в отношении меня ни при каких обстоятельствах.

(Здесь ФИО матери заменено на «мать»).

5). Если я посчитаю нужным, то приобрету сыну товары первой необходимости, когда он будет находиться со мной. О месте нашего нахождения я буду ставить мать в известность.»

На учете у психиатра не состоит, но в суде, опеке, ИДН, на работе… предполагают, что у отца шизофрения.

Судебный процесс идет не по его плану. Мать на его условия не соглашается. Он в отчаянии. Психическое состояние ухудшается.

Владеет огнестрельным оружием и охотничьим ножом. Есть опасение, что может воспользоваться оружием в момент агрессии. Оружием он гордится и, возможно, согласится на прохождение психиатрической экспертизы, если его лишат этого права.

Куда можно обратиться? Советуют к приставам или в Росгвардию. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Мать в отчаянии и не знает, как вернуть ребенка и привести его психику в порядок. У нее уже руки опустились. Я ей помогаю, как могу.

Ответьте, пожалуйста, письменно.

Ответы на вопрос (3):

При указанных вами обстоятельствах, От экспертизы уклоняется. Сейчас находится в розыске за долги по алиментам. и подавайте заявление в Росс гвардию об ограничении использования оружия данным гражданином. Если от него и в ваш адрес поступали угрозы, пишите и заявление в полицию, и указывайте что они для вас реальны, так как у него имеется оружие!

Все обстоятельства вышеуказанные написать или коротко, что назначена экспертиза, уклоняется, находится в розыске, владеет оружием и есть сомнения в его психическом здоровье?

Всё пишите коротко понятно, и в свою пользу.