Неправомерное обвинение в недостаче - история кладовщика мебельного склада

• г. Красноярск

Я работал кладовщиком на мебельном складе (по профессии не кладовщик). Изначально я работал грузчик, потом повысили до кладовщика. При вступлении в должность, ревизии на складе не было. О, том что должна пройти ревизия я не знал и начальство не подсказали. И итоги я проработал почти год, на складе прошла ревизия и появилась недостача. В итоге всю недостачу хотят повесить на меня. Я написал заявление по собственному и ушёл на больничный. В день аванса мне не пришел аванс, из за не достачи решили удержать все деньги, что мне полагаются. И сказали подадут в суд на меня. Как быть? И, что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор материальной ответственности вы подписывали?