Проблема с гарантией при покупке неисправного кнопочного телефона - неразобранность гарантийного талона и возможные последствия

• г. Волчиха

Купили кнопочный телефон в магазине не проверили, принесли не работает динамик. Прошло 2 дня. К нему был приложен гарантийный талон с условиями гарантии стоит печать, дата и подпись продавца, однако мы не подписывали гарантийный талон.

Возле подписи покупателя указано "ознакомлен с условиями гарантии претензий не имею к качеству, изделие получено, осмотрено". Мы сразу не подписывали ничего.

Будет ли использование такого гар. талона уголовно наказуемо по 327 УК РФ как подложного без подписи или же если его подписать не в момент получения телефона а к примеру через 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет здесь состава преступления предусмотренного статьей 327 УК РФ

а вот повод для обращения в суд в порядке З о ЗПП РФ есть...