Дилемма подписи в гарантийном талоне - как сохранить право на ремонт и избежать возможных последствий при перепродаже ноутбука

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить ноутбук и потом продать его. Однако в гарантийном талоне стоит графа "с условиями гарантий ознакомлен" "товар мною осмотрен, претензий к комплектации и качеству не имею" и далее "подпись покупателя". Я хочу его потом продать через время поэтому талон не подписываю, с другой стороны если он сломается без такой подписи товар в ремонт не примут.

Если человек потом распишется, который у меня купить ноутбук и с этим талоном придет в магазин сдавать на ремонт. Выходит подпись не моя, а покупал я. Фактически не расписался я, а он вместо меня.

Должен подписать я, а подпишет новый покупатель.

Мне и потенциальному покупателю за это уголовка может быть (поддельный документ или мошенничество)?

Ответы на вопрос (4):

Не занимайтесь ерундой. Если вы продадите ваш ноутбук в период гарантии, то она будет распространяться и на нового покупателя. Вы какую то комбинацию придумали и сами не поняли, зачем она.

Вы полный бред здесь нарисовали.

Продавайте свой ноутбук.

Гарантия будет распространяться на покупателя также.

Ваша подпись в гаранти ни о чем не говорит.

Главное сохранить чек о покупке и прилагаемые документы.

Простите, ну а уголовка за такой поступок будет или нет?

Нет здесь состава преступления.