Sудебный приказ по алиментам вынесен - сколько времени нужно, чтобы передать его судебным приставам, и как быстро их можно получить?

• г. Ульяновск

22.02.2022 был вынесен судебный приказ по алиментам. Супруг обжаловать его не будет. Как быстро передадут дело судебным приставам, если по решению суда начиная с 15.04.2022. И успею ли я их получить в мае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный приказ никто самостоятельно не будет передавать приставам. Это должны сделать вы сами, при этом у судебных приставов написать заявление о возбуждении исполнительного производства, тогда уже начнутся какие-то движения.