Что делать с алиментами в случае помещения ребенка в школу закрытого типа на несколько лет?

• г. Кемерово

Моего сына помещают в школу закрытого типа по решению суда до окончания 9 класса. Сейчас он в 7 классе. Я получаю на него алименты от отца сына. Мне нужно забрать исполнительный лист или можно эти деньги просто дожить на счет ребенка? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Получатель алиментов обязан тратить их на содержание ребенка. Напрямую на специальный счет возможно взыскание и перечисление алиментов в сумме не более 50% по иску плательщика алиментов в определенных случаях. В Вашем случае, если Вы не сможете содержать ребенка - он будет на полном материальном попечении школы, то я думаю, что Вы вполне можете открыть отдельный счет и зачислять туда деньги, чтобы в дальнейшем потратить их на сына. Либо также покупать ему одежду, еду, посылки не запрещены, насколько мне известно.