Супруг вернулся с войны, но не получил обещанные выплаты - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг находился на Украине в период с 24.02.22 г. по 28.03.22 года. За первые 5 дней пришли обещанные выплаты, но потом он написал отказ от участия в боевых действиях (после написания отказа находился там, продолжал участвовать и ждал, пока "отказников" выведут). Вернулся домой, занялся увольнением, выплат больше не было. Приказ об увольнении от 19.04. По поводу выплат кормят обещаниями и придумывают отговорки. Так у всех, кто отказался и вернулся домой. Законно ли его лишили выплат? Он бесплатно пробыл на войне почти месяц. Если это незаконно, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю, что в этой ситуации возможно добиться получения денег. Вообще никак невозмжно, поскольку оформляется все непрозрачно и ни один суд не станет на сторону военнослужащего, скорее всего.