Военнослужащий по контракту на Украине - как правильно уволиться и избежать неприятностей?

• г. Ханты-Мансийск

Военнослужащий по контракту. Участвовал в спецоперации на Украине. От был там три месяца. Потом написал отказ и вернулся домой, в свою часть. Написал рапорт на увольнение, его на подписавают, отправляют на гаупвахту под арест. Что делать, куда обратиться, чтобы уволиться?

Ответы на вопрос (3):

В военную прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Спецоперация начата 24 февраля. О каких 3 х месяцах Вы говорите?

Спросить
Пожаловаться

Для увольнения с военной службы по собственному желанию нужны уважительные причины, за отказ от убытие в командировку данный вид взыскания вполне обоснован. Дисциплинарный арест может применить только гарнизонный суд. Рапорт обязаны рассмотреть и принять по нему решение - увольнять или нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын месяц участвовал в спецоперация на украине, написал рапорт на отказ от спецоперация в Украине, приехал в часть сейчас ему говорят что отправят обратно в Украину или судить будут, что нам делать.

Я военнослужащий по контракту. Написал рапорт на увольнение по не соблюдению контракта с моей стороны, спустя два месяца, ни каких движений не произошло! Обращался к юристу, он сказал что после написания рапорта, через две недели обязаны уволить! Продолжаю служить, домой не отпускают потому-что говорят что документы на увольнение ещё не пришли! Что делать, как уволиться быстрее?

Служу в ВС РФ, контракт заканчивается 13 августа этого года. С 24 февраля участвовал в специальной военной операции на территории Украины, ЛДНР. 30 апреля написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. В отпуске отказали, сказали по завершению контракта дадут возможность отгулять отпуск за этот год + ВВК. Пытаются уволить по НУК из-за отказа от участия в спецоперации. 2 месяца был на спецоперации.

Военнослужащий написал рапорт на продление контракта и подписал новый контракт, до окончание контракта остаётся 2,5 месяца, вправе ли военнослужащий отозвать свой рапорт и уволиться?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Я военно служащий по контракту я хочу уволиться по не соблюдение контракта написал рапорт на увольнения по не соблюдение кантракт сказали что так не увальняют дали три строгих выговора сказали ждать отистационной комиссии могу я не ходить на службу не отправят меня на губвахту. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что меня ждет и что мне делать, если я самовольно покинул временный пункт постоянной дислокации на месяц? Вкратце о ситуации. Я являюсь военнослужащим контрактной службы, на срочной службе пробыл 3.5 месяца, на контактной 8 месяцев 23 дня, участвовал в спецоперации на Украине, после передислокации и вывода моего подразделения обратно в Россию, узнал о тяжелом состоянии здоровья своих родителей, которое таковым стало после моего участия в спецоперации, решил отказаться от участия в спецоперации, но при этом уехал домой, находился там чуть более месяца, разрешение на это мне никто из вышестоящих командиров не давал, в данный момент прибыл в свою часть, написал рапорта на увольнение и на отказ от участия в спецоперации, за отказ на участие в спецоперации хотят дать 3 года условно, за СОЧ не знаю, но в целом говорят, что всех посадят и тд.

В в/ч не подписывают рапорт на увольнение (расторжение контракта), вынуждают нарушать воинскую дисциплину и на основании взысканий закроют на гауптвахту. Только после нее уволят за несоблюдение контракта и нарушение воинской дисциплины. Как расторгнуть контракт по собственному желанию минуя гауптвахту, т.к. дисциплину не нарушал, а служить по контракту еще 1 год 3 месяца.

Я являюсь военнослужащим контрактной службы. 30.06.2016 закончился контракт, за три месяца до окончания контракта мною был написан рапорт на увольнение. По сей день я почему то не исключен из списков части, в штабе полка говорят что ещё нет приказа об увольнении. Посоветуйте пожалуйста что мне делать и куда обратиться, если в прокуратуру, то возможно ли решить этот вопрос мирным путем, скажем так телефонным звонком, а не писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение