Скажите пожалуйста, можно ли гулять с ребёнком на территории чужого детского сада?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, можно ли гулять с ребёнком на территории чужого детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Гулять можно, если территория не огорожена с целью недопущения проникновения на нее.

А как узнать с какой целью огорожена территория детского сада? Забор по периметру имеется и ворота открыты, но запрещающих табличек нет. Однако на территориях некоторых детских садов гулять запрещают сами работники детского сада.

Если огорожена территория земельного участка (дет. садика), то это право собственника земельного участка.

И это право, собственника, допускать ли кого-нибудь на территорию своего земельного участка или нет.

Исключение, места общего пользования.

...Вы же родитель, должны понимать, что там тоже родители и они платят за безопасность своих детей, отдавая в детский сад, где ограничен вход посторонним лицам.