Меня не пускают гулять с ребёнком на территорию муниципального детского сада. Это законно?

• г. Владивосток

Меня не пускают гулять с ребёнком на территорию муниципального детского сада. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 262. Земельные участки общего пользования. ... Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

А территория ДОУ это ведомственная территория не предназначенная для прогулок без разрешения.