Доплата к пенсии за участие мужа в ликвидации ЧАЭС - вопросы пенсионерки.

• г. Волгоград

Я пенсионерка, мой муж принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. В настоящее время он умер. Хотела узнать мне положена доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В случае если смерть мужа не связана с заболеванием, полученным в ходе ликвидации аварии, вдове умершего назначается пенсия по потере кормильца – 6199 руб. 81 коп. Это 125% от размера социальной пенсии по старости.