Что ожидает после официального признания банкротом в связи с неуплатой кредита?

• г. Омск

Хотела бы спросить, что меня ждёт: у меня реализация имущества была 28.07.2021 года кредит в микрозайме я брала 21.07.2021 когда производила оплату по процентам 16.08.2021. переоформили договор на это число, так как всю сумму я заплатить не смогла, что меня ждёт, я не платила кредит, банкротом меня признали 28.01.2022.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! На основании федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» долги по микрозаймам подлежат списанию в случаи признания банкротом.

Можно уточнить, мне позвонили с этой организации и сказали что у меня факт мошенничества, что меня будут судить за это, и я лешуст работы так как я работаю учителем, что я скрыла что у меня реализация имущества.

Добрый день!

Вас пугают коллекторы. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Это не повод, что бы бояться, во вторых вы направляли им заявление перед подачей в суд. Подайте на них сами заявление в полицию. Они вас просто запугивают.

Здравствуйте. Это обычные пугалки коллекторов, пишите заявление в ФССП с жалобой на них.

С уважением.

Это не коллектор, это представитель микрокредитной организации и он работает сам в полиции.

Он не может работать в полиции! Вы напишите ОБЯЗАТЕЛЬНО жалобу в прокуратуру. Более того, вы не поленитесь и позвоните в тот отдел полиции, где он якобы работает и уточните, есть ли у них такой сотрудник и сообщите его непосредственному руководству, если он действительно занимается этим!