Необходимость восстановления подъездов после дорожных работ - обязаны ли дорожные службы и сельская администрация помочь жителям?

• г. Рубцовск

Я проживаю в сельской местности. В этом году на нашей улице велись дорожные работы (укладка асфальта). По окончании работ дорожные службы снесли все подъезды к домам! Мой подъезд к дому был отсыпан шебнем и укатан, в месте весеннего отхода воды лежит труба-дренаж. Однако сняли всё моё покрытие, сказав, что для лучшего оттока воды (которая и так прекрасно уходила по моему дренажу!) Когда я обратилась в устной форме в дорожную службу, а затем и в сельскую администрацию (они заказчики работ) мне сказали восстанавливать всё самой! Я хотела узнать, обязаны ли дорожные службы, либо сельская администрация восстановить мне подъезд к дому? И какие меры мне принимать в случае их отказа?

Ответы на вопрос (1):

ОБРАЩАТЬСЯ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!!! Восстановить ОБЯЗАНЫ!!! Составляйте претензионное письмо и направляйте в дорожную службу и в администрацию!!! По результатам ответа будет ясно в каком направлении работать дальше!!!