Путешествие в Анталию - могу ли я, гражданка Кыргыстана, лететь турпакетом из Москвы обратно в Москву со своим российским мужем?

• г. Москва

Я гражданка Кыргыстана, могу ли полететь в Анталию турпакетом с Москвы и обратно в Москву меня пустят? Муж гражданин РФ есть основание.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, да пустят, так как по новым правилам п. 10. ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"-Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления. Прилетайте, подавайте документы на получение РВП.