Выдают ли свидетельство пережившей супруге на автомобиль при наследовании после смерти супруга?

• г. Омск

После смерти супруга вступаю в наследство. Выдаётся ли свидетельство, как пережившей супруге на автомобиль? Автомобиль был приобретен в браке. Других наследников нет.

Ответы на вопрос (3):

Если авто оформлено на умершего, то выдается, поскольку автомобиль является наследством.

Ирина, добрый вечер! Да, выдаётся свидетельство о праве на наследство по закону завещанию) на автомобиль.

Здравствуйте,

Да, такое свидетельство может быть выдано, т.к. это совместно нажитое имущество.

В свою очередь, Вы вправе подать заявление об отсутствии Вашей доли в совместно нажитом имуществе, и просто унаследовать все авто.