Можно ли сажать не вписывая в полис ОСАГО - ситуация с опытным водителем и новичком.

• г. Долгопрудный

Поясните пожалуйста ситуацию-у меня стаж вождения 24 года, сын недавно получил права, могу ли я его сажать за руль не вписывая в полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Или страховка без ограничений, либо с указанием конкретных водителей.

Здравствуйте, нет. Владелец автотранспортного средства допускающий к управлению транспортным средством человека, который не был внесен в страховку, нарушает закон. Это влечет взыскание в виде штрафа, в соответствии со статьей 12.37 КОАП РФ, 500 рублей.