Как определить многодетную семью и влияет ли развод на получение льгот?

• г. Самара

Если ребенок учится в техникуме, ему 17 лет. В семье 3 е детей (есть еще 9 лет и скороиродиться ребенок) до какого возроста старшего ребенка считается семья многодетной?

И подскажите если родители в разводе но проживают вместе (планируем росписаться), ждем 3 го ребенка папа может уйти в отпуск как многодетный в любое время по 123 ст тк? или нужно быть в браке?

Ответы на вопрос (1):

Ни в какой отпуск папа не уйдёт. пока мама нигде не работает.