Для решения вороса о разделе имущества мне необходимо получить официальные сведения о дате расторжения его первого брака.

• г. Мурманск

Являясь гражданкой Украины, я состояла в браке с гражданином России. У моего бывшего мужа это был второй брак. Для решения вороса о разделе имущества мне необходимо получить официальные сведения о дате расторжения его первого брака. Имею ли я на это право, что для этого требуется и могу ли я, для экономии времени, поручить по доверенности получить данную информацию кому-либо из моих знакомых, проживающих в России по месту расторжения первого брака бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не ясно, каким образом дата расторжения его первого брака будет важна для раздела имущества, которое было приобретено уже после регистрации вашего брака. Не думаю, что украинский суд сделает запрос в российский. Или у вас здесь идет дело? ТОгда по запросу суда можно получить информацию.

В отношении себя лично Вы можете запросить любую информацию или дать доверенность, например, адвокату.