Деньги давали через третье лицо, при этом после угрозы в сторону должника

• г. Москва

Если взяты дентги под распуску но при этом нет ни паспортных данных, ни свидетелей подписания расписки, есть только Ф.И.О и подпись, сумма и дата возврата долга. Деньги давали через третье лицо, при этом после угрозы в сторону должника, и должник потерял ребенка на втором месяце беременности, могут ли подать в суд на должника, при всех этих обстоятельствах?

Ответы на вопрос (3):

Если расписка есть рукой должника - можно в суд смело.

Наталья, подать в суд можно, если сумма долга просрочена и от того времени прошло не более 3 лет. Нужно также знать адрес должника и другие обстоятельства. Если расписка написана под угрозами и это можно доказать, то должник может подать встречный иск.

Деньги надо отдавать вовремя, тогда не будет ни нервов, ни угроз, ни потери ребенка во время беременности. То, что денежные средства передавались через третье лицо и в расписке отсутствуют паспортные данные должника, на обязательства по договору займа не влияет. Взыскание через суд возможно.