Учитывается ли доход от продажи машины при начислении субсидии по ЖКХ и возможен ли отказ?

• г. Архангельск

Как учитывается доход с продажи машины, при начислении субсидии по ЖКХ?

И, могут ли отказать в начислении субсидии в этом случае?

И, если доход с продажи машины был не указан, но таковой имелся, могут ли отказать в продлении субсидии по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Учитывают в обычном порядке, сумму продажи прибавляют к доходам, для определения нуждаемости. Если доход превысит необходимый в предоставлении субсидии откажут. Если доход не был указан, но впоследствии об этом узнают, то органы соцзащиты вправе будут в судебном порядке взыскать суммы предоставленной субсидии.