В ноябре папа приобрёл квартиру в ипотеку, могу ли я приобрести долю в квартире за материнский капитал.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

В этой - нет. Жилье полностью (весь объект) должно находиться в собственности семьи владельца капитала, отец владельца, в рамках законодательства о материнской капитале, не входит в состав такой семьи.