Где и как сделать нотариальную доверенность на матерь для ведения наследственного дела в России, если сын находится в Канаде, и как отправить ее почтой?

• г. Ростов-на-Дону

Сын на территории Канады, где ему сделать нотариальную доверенность на меня как маму на ведение наследственного дела в России и какой почтой можно отправить, у него на руках скан св-ва о смерти отца и скан моего паспорта! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Напишите мне имейл: karina.duvall@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Самый удобный и дешевый способ оформить доверенность за границей – обратиться в консульство РФ. В принципе, можно сделать доверенность и в консульстве другой страны, но в этом случае придется придется переводить на русский и легализовать. За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обращаетесь к канадскими государственными или провинциальными органами или оформленный канадским нотариусом

Потом потребуется консульская легализация этого документа,, необходимо сначала легализовать в оригинале в МИД Канады (подлинность подписи канадского должностного лица или нотариуса), после чего легализовать документ в консульском отделе Посольства Российской Федерации в Канаде.

Канада не является участницей Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требования дипломатической или консульской легализации иностранных официальных документов, процедура проставления апостиля в Канаде не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Где получить моему сыну студенту Канады доверенность в Канаде на ведение наследственного дела мной как матери в России.

Спросить
Пожаловаться

Четкий ответ выше. Все просто.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете оформить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, мой сын и я имеем по 1/3 доли в квартире. Мама лежит присмерти, но намного ранее написала завещание своей 1/3 на моего сына. Мой сын и я живём в Бельгии. В случае маминой смерти, мой сын хотел оформить довернность на ведение наследственного дела на меня. Из документов, удостоверяющих его личность есть его загр. Биометрический паспорт России и Бельгийский паспорт. Внутренний Российский паспорт уже не действителен. Достаточно ли для оформления доверенности имеющихся документов? Заранее благодарны.

Может ли гражданин Украины проживающий в России сделать на мать проживпющую на Украине доверенность на ведение наследственного дела после смерти отца.

У меня умер биологический отец, я будучи в Канаде, хочу выписать в консульстве РФ в торонто доверенность на ведение наследственного дела с правом продажи в 5 лет на свою мать. Подскажите, мне необходимо также заверять копию свидетельства о смерти отца, копию паспорта матери и оригинал моего свидетельства о рождении, а также отправлять их вместе с доверенностью по почте в Россию для того, чтобы передать право вести дело матери?

Двойное гражданство - России и Канады.

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство - России и Канады. В Россию он прилетел по канадскому паспорту и российской визе. Сразу после прилеты мы сделали ему российский паспорт. Виза закончилась. Как теперь ему выехать в Канаду? П какому паспорту? Нужна ли канадская виза?

У меня двойное гражданство Россия / Канада срок заграничный паспорта Канады закончился в 2012 году, нахожусь в России с 2010 как получит новый заграничный паспорт Канады в России?

Я доверяю сестре ведение наследственного дела после смерти мамы. Наследство-вклад в банке. Нужна ли доверенность отдельно на право получения унаследованного вклада сестрой (хочу, чтобы получила она) или и ведение наследственного дела и получение наследства оформляется одной доверенностью?

Я гражданин Канады и РФ мне 27 лет. До 27 лет пмж было в Канаде, сейчас переехал в Питер. Перед отъездом в Канаду в военкомате предупредил, что уезжаю на пмж в Канаду и там сделали скан моего канадского паспорта + отписался что уезжаю и оставил роспись. Как получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии, имею вид на жительство в канаде. Истекает срок действия Моего заграничного паспорта 23.12.14. Пару месяцев назад я подал в консульство заявление на оформление нового паспорта. Паспорт все еще не готов. Мне необходимо срочно выехать в россию (я могу это сделать по еще пока действующему паспорту). смогу ли я вернуться обратно в канаду по действующему виду на жительство, но просроченному паспорту загран. Прямых рейсов из россии в канаду нет, можно лететь через европу, с пересадкой, находясь в транзитной зоне.

В россии не могу теперь подать на паспорт, т.к заявка уже подана из канады и паспорт придет туда.. Аннулировать заявку нельзя-так сказали в консульстве.

Моя мама гражданка Украины, сестра гражданка Канады. Моя сестра хочет дать маме доверенность на приобретение квартиры в России. С самой квартирой пока не определились, то есть адрес неизвестен. Доверенность хотят оформить в Канаде. Нужна текстовая форма такой доверенности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение