Как оформить доверенность на ведение наследственного дела в консульстве РФ в Торонто и передать право вести дело матери?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер биологический отец, я будучи в Канаде, хочу выписать в консульстве РФ в торонто доверенность на ведение наследственного дела с правом продажи в 5 лет на свою мать. Подскажите, мне необходимо также заверять копию свидетельства о смерти отца, копию паспорта матери и оригинал моего свидетельства о рождении, а также отправлять их вместе с доверенностью по почте в Россию для того, чтобы передать право вести дело матери?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно заверять документы.