Можно ли вернуть долг средствами маткапитала после рождения второго ребенка, если в 2010 году поменяли 1-комнатную квартиру на 2-х комнатную с доплатой и получили деньги в долг от родителей

• г. Рязань

В 2010 г поменяла 1-комнатную квартиру на 2-х комнатную с доплатой: 200000 руб.-взяла кредит (его уже выплатила), 300000 руб. - свои сбережения, 300000 руб. - дали в долг родители. Можно ли вернуть долг средствами маткапитала после рождения второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

можно. оформите с родителями договор займа (простая письменная форма) и обращайтесь в пенсионный фонд.