Как защититься от требований по ДТП, на которое была страховка, но не было осмотра автомобиля?

• г. Сыктывкар

Было Дтп 21.05.2021, у меня была Страховка и у потерпевшего, я виновник! ДТП было в другом городе, не где я проживаю, не вызываю гаи мы заполнили европротокол, и разъехались, сегодня 26.04.2022 получил извещение, и сообщение о том что я являюсь задолжником из-за того что не предоставил им свой автомобиль на осмотр, говорят отправляли какое то письмо, письмо никакого я не получал, как быть? Ущерб был на 70 тысяч рублей, сейчас их у меня требуют, спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а требование от СК на руках?

Вам нужно грамотно составить возражения и направить их в адрес СК, платить ничего не придётся.