После согласования со СТО, оказалось, что отказано в замене колесного диска и сигнализации, которые пострадали при ДТП.

• г. Санкт-Петербург

После ДТП страховая компания выдала направление на ремонт. После согласования со СТО, оказалось, что отказано в замене колесного диска и сигнализации, которые пострадали при ДТП. Эти детали были на авто в момент заключения договора страхования. Оба эти элемента признаны доп. оборудованием, не входящим в стандартную комплектацию, т.е. колесный диск не тот, что выпускается заводом изготовителем. Может-ли колесный диск считаться доп. оборудованием? И законны-ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, надо смотреть договор. Если нет в Вашем договоре согласия на страхование допоборудования, то отказ законен.

Но в этом случае сумму ущерба можно взыскать с виновника, либо - с его страховой.

Всего доброго.

Добрый день,честно говоря,не очень поняла, как колесный диск может быть доп. оборудованием?