Как наследник квартиры получить страховую компенсацию на погашение неоплаченных кредитов?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста. Я вступаю в наследство по завещанию (квартиры), у наследодателя остались неоплаченные кредиты, которые застрахованы) . Выгодоприобретатель в договоре указан сам застрахованный, в случае его смерти - наследники. Вопрос в том, получу ли я страховую компенсацию от страховой компании на погашение этих кредитов, если я являюсь наследником по завещанию только на квартиру или не получу ничего?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы понять, возможно ли получить страховку по кредиту, нужно в первую очередь поднять страховой договор/полис и посмотреть какие страховые случаи там есть и подпадает ли смерть заемщика под страховой случай.

Наталья, добрый день!

Если в договоре написано, что наследники получают страховую компенсацию, то вы, как наследник, должны ее получить.