Может ли наследник получить деньги от страховой компании, если в завещании указана только недвижимость?

• г. Кемерово

По завещанию я получил в собственность недвижимость. Человек, который завещал недвижимость умер и при этом у него остался договор страхования жизни. Являюсь ли я наследником в получении денег от страховой компании в случае смерти наследодатея, если в завещании указана только недвижимость, но нет ни слова ни по завещанию его вкладов и страховок жизни и здоровья?

Ответы на вопрос (1):

По договору страхования жизни указывают получателя денег при наступлении страхового случая. Это - не наследственные отношения. Если Вам завещали всё имущество, то при обнаружении позже другого имущества, которым владел наследодатель на момент своей смерти, Вы можете получить дополнительное свидетельство о праве на наследство другого имущества. Если Вам завещали только недвижимость, то Вы её и получите.