Задолженность по кредитам - могут ли приставы забрать землю в счет долга?

• г. Севастополь

Есть неоплаченные кредиты на данный момент сумма долга 1300000, приставы наложили ограничение на участок и машину, могут ли забрать землю в счет долга? Кроме земли и машины в собственности ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Да могут, согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 64 Закона «Об исполнительном производстве», приставы могут арестовать ценное имущество должника, включая транспортные средства. После этого арестованное имущество подлежит взысканию. Оно заключается в составлении описи имущества и изъятии его для дальнейшей реализации.

Да, могу обратить взыскание на участок.