Изменение льгот на работе после смерти жены - роль родного отца и согласие на воспитание со мной и бабушкой

• г. Донской

У моей жены двое детей от первого брака. Мне на работе делали льготы при начислении зарплаты. Жена умерла и мне сказали что с меня снимают льготы так как у них есть родной отец но от отцовства он не отказывается. Но в то же время воспитывать и проживать дети будут со мной и мамой жены (бабушкой) с разрешения отца?

Ответы на вопрос (3):

Ярослав, имеют право. только на каком основании они их к Вам применяли, если дети Вами не усыновлены. вот вопрос.

берите опеку над детьми, либо усыновляйте их.

Ярослав, добрый час!

Никакие отказы от родительских прав ни с чьей строны невозможны. К тому же подобного рода бумага ничтожна и не сможет решить Ваших проблем. Другое дело, что дети в возрасте 14 лет и старше вправе обратится в орган опеки и попечительства с просьбой назначить им опекуна и указать обстоятельсва, в связи с котрыми это требуется. то что родитель не даёт согласия на усыновление совершенно не означает, что детей нельзя признать оставшимися без попечения родителей. Если Вы проживаете (по факту) в Сокольниках и в наш орган опеки поступит такое заявление, то в течение 3 дней будет проведено обследование жил-быт условий детей и издан акт об признании их утратившими родительскеое попечение, если отец проживает отдельно, уклоняется от воспитания и содержания.

Далее может быть назначена предварительная опека и потом офрмлена как опека , назначенная в обычном порядке.

Если вы живете в Сокольниках обратитесь к специалисту -

Надежде Софроновой nadejda0956@mail.ru 499—785-22-57

Или заведующей сектора опеки и попечительства - Алешиной Галине Витальевне.

Приемные дни вторник и четверг.

Будет что-то непонятно - спрашивайте в личных сообщениях или приходите на консультацию.

Всего доброго,